...Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева...

Объявление

Добро пожаловать в удивительный мир Тани Гроттер!
Дата и погода:
10 декабря. Холод,зима.
Действия в игре:
Идёт обычная школьная жизнь.
Действия на форуме:
Из-за редкой посещаемости роллевая обновляется.Просьба тех,кто хочет уйти-отпишитесь Тане в личку.Это важно, а то так дело не пойдёт явно!
Администрация:
Таня Гроттер,Рита Шито-Крыто,Ягун,Пипенция ..Модераторы: Вакантно.
ВСЕХ С НОВЫМ 2008 ГОДОМ!
Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей темке! Пожалуйста,соблюдайте правила! Если участник не появляется на форуме в течении двух недель, не отписавшись в нужной теме, ему грозит либо бан, либо удаление.Будут вопросы-пишите мне в аську-430287850. Таня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ...Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева... » Москва » Комната Дафны и Мефа


Комната Дафны и Мефа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мефодий сидел на диване и спокойно смотрел в потолок. Под рукой вертелся Депресняк, который, как будто назло, пытался зацепить Буслаева своими крыльями, некоторые части которых очень сильно царапались. Мф только усмехался и продолжал созерцать потолок. Потолок был неинтересным, белым, как в домике с белыми стенами. Он постоянно удивлялся таким читсым потолкам. Меф не сравнивал их с потолками на Большой Дмитровке, 13, о нет!Во-первых, там поубивали столько народу и столько крови и комиссионерских чернил пролилось и брызнуло на потолки, что страшно представиь. Ну а во-вторых, Меф просто выкинул из головы этот странный и пугающий простых лопухоидов дом. Он же встал на стезю Света, верно? Именно так. Теперь он каждый день тренировался с мечом, отжимался, подтягивался, а потом, весь красный, брал флейту в руки и медленно остужался. После он пыталя играть на ней, но, как он говорил раньше, "его инструмент-барабан".
Дафна зашла в комнату.
-Меф, что ты делаешь?-спросила Даф задумчиво.
-Отдыхаю.
Интересно, где Депрясняк? А, вот же он,"-думала девушка.
-Я наверно тоже полежу,-сказала Даф и легла
Меф взглянул на Даф своими серыми глубокими глазами и произнёс совершенно невероятную фразу для этих глаз:
-Есть будешь?
Он был недоволен, что его отвлекли от созерцания потолка, ведь потолок-важная в нашей жизни вещь. Но потолок не был обижен, и Меф полностью повернулся к Дафне. В голове вертелось только одно:"Какая скука...в том, что я ушёл из Резиденции, есть и отрицательные моменты. Не так интересно. Эх, мне кажется, что скоро меня уже всё задолбает полностью, и я уйду в магвостырь...."За то время, что Меф провёл в общежитии озеленителей, он стал ещё сильнее и упрямее, но глаза выдавали скуку, которую он всегда скрывал от Даф и даже иногда от самого себя.
-Угу. Может в кафе?-спросила Даф. Ей тоже было скучно.-Или можно пойти к Эссиорху.
"Хоть Улита тёмная, но я по ней скучаю, по надоедливому чемодану, по Мошкину, и по Арею, и ... даже по Нате!"
"Хорошо я хоть не одна. Со мной Меф, а то без него я бы пропала..."-напряжённо думала Даф.
Даф пришла в комнату, легла и долго смотрела в окно. Незаметила,как заснула.
Ей снилось, что она в Эдеме.

0

2

Стук в дверь. А вот и я. Не ждали? Где мой торт со свечками и воздушные шарики?

0

3

И вообще народ.
Хорош флудить!

0

4

Какой народ? Здесь тока ты, да я, да мы с тобой. А большие посты с таким кол-вом участников писать неохота.

0

5

Тортик сожрала Улита, когда приходила. А это было так:
Пока Улита  шла по улицам Москвы, то решила заглянуть к Мефу с Дафной, но к тому времени коробка конфет была съедена и она твёрдо решила ничего к чаю не нести.Ведьма медленно поднялась по ступенькам подъёзда видимо её не очень хотелось торопиться, и подошла к двери.
А может никого дома нету? -Подумала Улита, но было уже поздно, так как её не очень хотелось возвращаться в Резеденцию мрака.
Она неспешно нажала на звонок и стала ждать ответа.
Сквозь сон Даф услышала, что кто-то звонит. Она медленно встала и подошла к двери. Заглянула в глазок и увидела... Улиту. Да, именно Улиту, ту самую которая из резиденции. Дафна очень обрадовалась. "Ура! Конец скуке!" Она открыла дверь и пропустила вперёд Улиту.
-Что стоишь-то? Пошли чай пить!-радостно воскликнула светлая.
И вот они уже сидели за столом и пили чай с тортом, который принёс Меф.
-А куда Меф подевался?-спросила ведьма.
-Зозо и Эдю пошёл проведать.-отвечала Даф.
Улита медленно зашла в квартиру и немного осмотревшись прошла дальше...на кухню.
Через некоторое время она уже ела тортик предложенный ей Дафной.
-Слушай Даф а Зозо с Эдей вместе живут что ли всё ещё? -сказала Улита, осознавая всю бессмысленность этого вопроса. Не дождавшись ответа ведьма юрко взяла второй кусочек торта, так как ей истиной сладкоежке одного кусочка было маловато. Да и к тому же Улита сегодня была черезвычайно доброй видимо на неё подействовал так тортик предложенный Дафной и коробка шоколадных конфет съеденная по дороге.
-Вкусный тортик!-сказала Улита, недождавшись ответа на предыдущий вопрос, продолжая доедать второй кусочек торта.
Улиту немного достало молчание Дафны. Она просто терпеть не могла когда на её вопросы отвечают с большущей задержкой. Ведьма ещё немного походила по кухне её мучал на данный момент важнейший вопрос.
Уйти или  ещё кусочек тортика скушать, а может два кусочка, хм... блин задача, а может подождать пока мне Дафна что нибудь ответит , а нет пойду я всё таки , а то я от этой тишины скора разлагаться буду- думала Улита . Она поставила тарелку на стол и  допила чай.
-Дафна я пошла , а то эта тишина разрушает мне мозг.- сказала ведьма Даф, и медленно пошла к двери. Улита открыла дверь и вдруг резко обернулась.
- Кстати передавай привет от меня Буслаеву!- крикнула ведьма и закрыла за собой дверь.
Она быстро вышла из подъезда и направилась гулять по Москве.
-Хорошо, передам.-ответила Даф.
У девушки было ощущение, что что-то случилось. Её мучили мысли: "Где же Мефодий? Куда он пропал? Что с ним произошло?" -Дафна не могла найти ответы на эти вопросы. Она медленно подошла к окну и выглянула.
Солнце ясно озаряло голубое небо без единой тучки или облачка. Воздух был прозрачен и чист несмотря на выхлопные газы машин. "Всё же что-то случилось. Ладно, надо проветриться."-сказала Дафна и вышла на улицу.

0


Вы здесь » ...Мир Тани Гроттер и Мефодия Буслаева... » Москва » Комната Дафны и Мефа